Драгоценные метаморфозы

Драгоценные метаморфозы

В первую очередь к трансформерам причисляют украшения, которые с легкостью меняют свою функцию. Дом Van Cleef & Arpels даже придумал для них особый стиль «Метаморфозы». К нему относятся в том числе знаковое колье в форме застежки-молнии, превращающееся в браслет, а также «змейка» Passe-Partout, созданная в 1938 году. Благодаря особой конструкции это украшение можно носить и на шее, и как браслет, а также на поясе, как ремешок.

Диадемы, трансформирующиеся в колье, есть во многих в королевских сокровищницах. В качестве примера предлагаем полюбоваться Коннаутской тиарой, которой с 1905 года владеет Шведская королевская семья. Съемные подвески этого украшения принцессы носят как серьги или скромные бриллиантовые кулоны.

Дом Cartier также известен своими украшениями-трансформерами. Оригинальные решения присутствуют почти в каждой коллекции этой компании. Выдающийся пример – колье Reine Makeda с ярким рубином в 15,29 карат в окружении 496 рубинов и 1 027 бриллиантов. На создание этого шедевра потребовалось 3300 часов кропотливой работы. Рубиновую и бриллиантовые части можно носить отдельно или объединить в ослепительное колье-воротник.

Один из самых распространенных ювелирных «фокусов» – съемные элементы украшений. Они используются как броши, кулоны или серьги. Так, главным героем последней коллекции Дома Chopard – The Garden of Kalahari стало колье с тремя подвесками. Этот образец жанра high jewelry инкрустирован бриллиантами, полученными из алмаза The Queen of Kalahari общим весом 342 карата. Колье «разбирается» на чокер и шандельеры. Как выглядят эти серьги можно увидеть, отыскав фото Шарлиз Терон с красной дорожки недавно прошедшего Оскара.

Кольца с «секретом» год от года становятся все более популярными. К ним можно отнести и кольца, меняющие свою форму, и многосоставные кольца, которые можно разделить на несколько украшений.

Браслет, скрывающий в своем корпусе часы, – настоящая классика. Яркий пример представлен в последней коллекции ювелирных украшений Dior et D’Opales – бриллиантовый циферблат прячется под опалом в форме капли.

В коллекции buzzard также присутствуют украшения-трансформеры, в том числе дизайнерские серьги-гвоздики в форме пули и многосоставные обручальные кольца.

Создание подобных ювелирных украшений – настоящая магия, результатом которой мы с вами можем наслаждаться. 



Светлана, 11.04.17
Не знала про украшения-трансформеры, очень интересно. А что из себя представляют многосоставные обручальные кольца? Они делаются из одного металла или могут быть комбинированные? Для меня это актуально, т.к. не люблю носить вместе золотые и серебряные украшения и под серебро обручальное кольцо снимаю. Было бы здорово снять золотую половинку и оставить только серебряную :)
Buzzard Diamond
Многосоставные кольца могут быть комбинированные, из разных металлов, с разными оттенками и фактурами. Все зависит только от Ваших предпочтений)
Олег, 12.04.17
Много слышал о таких украшениях, но как то не обращал внимание на них, а ведь и правда красиво смотрится. Одно ювелирное изделие можно трансформировать в несколько, разве это не красиво? Очень.
Анастасия, 17.04.17
Украшения трансформеры- это вещь очень полезная я считаю. Можно использовать по разному одну и туже вещь. Хочу купить себе вышеупомянутое кольцо с "секретом".
alexander Алекс, 24.04.17
Оригинальное и многофункциональное украшение. Недавно услышал о таких украшениях и показал жене. Нами была оценена идея как отличная.
Татьяна Патиевец, 06.05.17
Очень красивые трансформеры - понравилась идея обручальных колец! Жаль, что в своё время, не увидела таких моделей... Взяли бы не раздумывая. Зато теперь в качестве подарка есть приоритеты!)))
Авторизуйтесь:
Поля, помеченные *, обязательны для заполнения

войти

 Дом Van Cleef & Arpels даже придумал  особый стиль «Метаморфозы». К нему относится знаковое колье в форме застежки-молнии, превращающееся в браслет.
«Змейка» Passe-Partout, созданная в 1938 году.
Благодаря особой конструкции это украшение можно носить и на шее, и как браслет, а также на поясе, как ремешок.
Коннаутская тиара, которой с 1905 года владеет Шведская королевская семья.
Коннаутская тиара трансформируется в колье.
Колье Reine Makeda с ярким рубином в 15,29 карат в окружении 496 рубинов и 1 027 бриллиантов. Рубиновую и бриллиантовые части можно носить отдельно...
... или объединить в ослепительное колье-воротник.
The Garden of Kalahari стало колье с тремя подвесками.
Dior et D’Opales – бриллиантовый циферблат прячется под опалом в форме капли.
Многосоставные обручальные кольца от buzzard.

Популярные посты

Как выбрать украшения для выпускного бала
Как выбрать украшения для выпускного бала

28 апр. 2017 г.

До выпускного бала осталось всего два месяца. Мы расскажем, как подобрать ювелирные украшения для одного из самых знаковых мероприятий в жизни девушки.

Символ змеи в ювелирном деле.
Символ змеи в ювелирном деле.

18 авг. 2016 г.

Мне кажется, у каждой женщины должна быть змея, это классика. Серпентарная тема в ювелирном мире существует примерно столько же, сколько ювелирное дело как таковое. Причин тому много, и я решила изучить их все.

Cерьги-гвоздики с бриллиантами: носите с удовольствием
Cерьги-гвоздики с бриллиантами: носите с удовольствием

14 нояб. 2016 г.

Пусеты с бриллиантами – украшение, которое должно быть в ювелирной коллекции каждой девушки. Эти серьги уместны на всех и всегда.

Орнитология в ювелирном искусстве
Орнитология в ювелирном искусстве

11 апр. 2017 г.

Птицы – один из самых популярных сюжетов в мире драгоценностей. Возможно, дело в том, что они точно отражают характер обладателя украшения.

Колье рубиновое сердце
Колье рубиновое сердце

13 сент. 2017 г.

Сегодня мы хотим рассказать об уникальном колье buzzard, выполненного на заказ нашими ювелирами. Главную роль в этом роскошном ожерелье играют крупные натуральные рубины.