Ювелирная мода без границ: тенденции нового сезона

Ювелирная мода без границ: тенденции нового сезона

Ювелирная мода без границ: тенденции нового сезона

С сентября начинается не только учебный год, но и модный сезон. Рассказываем о самых «горячих» тенденциях в ювелирном искусстве.

Асимметрия

Непарные серьги популярны последние несколько лет. В этом сезоне ассиметричные пары появились в коллекциях high jewellery даже самых консервативных брендов, таких как Chaumet и Piaget. Дом Dior в рамках коллекции Dior à Versailles создал 16 пар серег, из них ни одной идентичной.

Даже аукционный дом Sotheby's невольно поддержал этот тренд, выставив на продажу серьги с фантазийными крупными бриллиантами: одна с камнем голубого оттенка, вторая – с розовым. Украшение было продано за 57 миллионов долларов.

Простые формы

Самые крупные бренды идут на поводу у молодой аудитории и начинают создавать лаконичные и демократичные ювелирные украшения. Эти милые вещицы можно и нужно носить каждый день с утра и до глубокой ночи. Первой из крупных компаний юных девушек покорил Дом Cartier, представив в 2016 году свою коллекцию амулетов. В этом году уже Bulgari выпустил коллекцию подвесок и «скромных» колец Diva’s Dream.

Дом Hermes с обновленной коллекцией Chaine d'Ancre Punk «целится» в настоящих бунтарок. Массивные броши, серьги и колье в форме обыкновенных булавок идеально сочетаются с простыми футболками. Кстати, первое украшение Chaine d'Ancre увидело свет в 1938 году. Тогда ювелира вдохновила якорная цепь.

Нетипичные материалы

Традиционно консервативный жанр высокого ювелирного искусства теперь допускает использование «неблагородных» материалов и полудрагоценных камней. К примеру, Клер Шуан креативный директор Дома Boucheron использует в коллекции Hiver Imperial кроме золота, бриллиантов, жемчуга еще и горный хрусталь и патинированную осину. А в новой жизнерадостной коллекции Mediterraneo от Bodino присутствуют изделия из титана. Украшения из этого металла также представлены в коллекции Silk Road («Шелковый путь») от Chopard. В ней же можно полюбоваться роскошным чокером с массивной подвеской, основанием которой стал окрашенный аллюминий.

Путешествие на край земли

Ювелиры ищут вдохновение по всему свету, а потом передают свои эмоции через украшения. Так, на последней неделе моды Boucheron представил коллекцию Hiver Imperial, созданную под впечатлением от снежной зимы и величественного наследия русского императорского двора. Chopard покорил Париж яркой и самобытной коллекцией «Шелковый путь», посвященной Китаю.

Коллекция «Chaumet – это праздник» удивила своим многообразием. Она состоит из четырех частей. Первая, изумрудная, часть переносит в английское поместье; вторая – в яркий Нью-Йорк; третья – в страстную Италию, в роскошный зал La Scala; а четвертая – на венский бал, где кавалеры кружат дам в вальсе. Bodino представил коллекцию Mediterraneo, посвященную природе средиземного моря. Chanel же приглашает в путешествие на роскошной яхте в украшениях Flying Cloud.



Комментарии

Ваш комментарий будет первым!

Авторизуйтесь:
Поля, помеченные *, обязательны для заполнения

войти

Непарные серьги от Chaumet
Непарные серьги от Chaumet
Дом Hermes с обновленной коллекцией Chaine d'Ancre Punk «целится» в настоящих бунтарок. Массивные броши, серьги и колье в форме обыкновенных булавок идеально сочетаются с простыми футболками.
Дом Hermes с обновленной коллекцией Chaine d'Ancre Punk «целится» в настоящих бунтарок. Массивные броши, серьги и колье в форме обыкновенных булавок идеально сочетаются с простыми футболками.
Ювелиры ищут вдохновение по всему свету, а потом передают свои эмоции через украшения. Так, на последней неделе моды Boucheron представил коллекцию Hiver Imperial, созданную под впечатлением от снежной зимы и величественного наследия русского императорского двора.
Chopard покорил Париж яркой и самобытной коллекцией «Шелковый путь», посвященной Китаю.
Коллекция «Chaumet – это праздник» удивила своим многообразием.
Bulgari выпустил коллекцию подвесок и «скромных» колец Diva’s Dream.

Популярные посты

Как выбрать украшения для выпускного бала
Как выбрать украшения для выпускного бала

28 апр. 2017 г.

До выпускного бала осталось всего два месяца. Мы расскажем, как подобрать ювелирные украшения для одного из самых знаковых мероприятий в жизни девушки.

Символ змеи в ювелирном деле.
Символ змеи в ювелирном деле.

18 авг. 2016 г.

Мне кажется, у каждой женщины должна быть змея, это классика. Серпентарная тема в ювелирном мире существует примерно столько же, сколько ювелирное дело как таковое. Причин тому много, и я решила изучить их все.

Cерьги-гвоздики с бриллиантами: носите с удовольствием
Cерьги-гвоздики с бриллиантами: носите с удовольствием

14 нояб. 2016 г.

Пусеты с бриллиантами – украшение, которое должно быть в ювелирной коллекции каждой девушки. Эти серьги уместны на всех и всегда.

Орнитология в ювелирном искусстве
Орнитология в ювелирном искусстве

11 апр. 2017 г.

Птицы – один из самых популярных сюжетов в мире драгоценностей. Возможно, дело в том, что они точно отражают характер обладателя украшения.

Колье рубиновое сердце
Колье рубиновое сердце

13 сент. 2017 г.

Сегодня мы хотим рассказать об уникальном колье buzzard, выполненного на заказ нашими ювелирами. Главную роль в этом роскошном ожерелье играют крупные натуральные рубины.