Как выбрать кольцо для помолвки?

Как выбрать кольцо для помолвки?

Как выбрать идеальное помолвочное кольцо для женщины всей вашей жизни? Всего пять шагов отделяют вас от украшения, увидев которое, она скажет: «Да!»

1) Совет №1

Никаких советчиков! Кольцо для помолвки мужчина должен выбрать без чьей-либо помощи. Единственный, к кому следует прислушаться – геммолог. Но об этом позже.

2) Узнайте все о ее вкусе

Загляните в шкатулку с драгоценностями своей любимой: какие кольца она носит, металл какого цвета предпочитает, драгоценные камни какого оттенка выбирает. Знать и понимать вкусы своей второй половины – что может быть важнее? Ах да, не забудьте выяснить размер!

Первое, с чем нужно определиться, это дизайн украшения. Когда-то кольцо для помолвки могло быть с цветным камнем, чаще всего сапфиром или изумрудом, в обрамлении мелких бриллиантов. Кстати, именно такое кольцо подарил принц Ульям своей возлюбленной Кэтрин в честь их помолвки. Ранее оно принадлежало принцессе Диане. В коллекции готовых украшений buzzard есть изделия, созданные в этой традиции.

Но сегодня влюбленные выбирают классические бриллианты, сияющие белым светом. Наибольшей популярностью пользуется модель с единственным камнем, словно парящим в воздухе благодаря креплению «лапками». Необычно выглядит вариант помолвочного кольца с тремя камнями. Изысканно сверкает кольцо, в котором крупный центральный бриллиант подсвечен россыпью мелких бриллиантов в канальной закрепке.

3) Ответьте на вопрос: «Купить или создать?»

В магазинах представлен огромный выбор ювелирных украшений. При желании даже самый привередливый покупатель может найти именно то кольцо, о котором мечтает. Правда обойти придется не один бутик.

Однако драгоценность, созданная по оригинальному эскизу, расскажет о чувствах гораздо больше растиражированного украшения. Ведь помолвочное кольцо – это в первую очередь символ вашей любви. Художник-ювелир поможет воплотить даже самую смелую фантазию в жизнь. Кстати, вы можете попробовать создать кольцо для помолвки самостоятельно с помощью конструктора buzzard

4) Определитесь с огранкой

Самая популярная огранка – это классический круг. Бриллианты в этом исполнении представлены в подавляющем большинстве помолвочных колец. Это беспроигрышный вариант, который нравится всем.

Если хотите удивить любимую, обратите внимание на другие виды огранки. Например, овальный бриллиант выглядит крупнее своего реального веса, а еще он визуально удлиняет пальцы. Крупные квадратные камни – огранки «изумруд», «принцесса», «ашер» и «радиант» – невероятно притягательны. Им сложно подобрать достойную оправу, но, поверьте, усилия того стоят.

Бриллианты форм «маркиз» и «груша» выглядят необычно и оригинально. Но камни в такой огранке нравятся далеко не всем. Вероятно, поэтому их редко используют в кольцах, предназначенных для предложения руки и сердца.

Бриллиант в форме «сердца» - самое красноречивое признание в любви.

5) Выберите достойный бриллиант

Чистота, размер, огранка, оттенок – все эти параметры имеют важное значение при оценке бриллианта. Именно на этом этапе стоит обратиться к геммологу. Он поможет выбрать камень, который в полной мере выразит вашу любовь. Неважно, покупаете ли вы кольцо в магазине или заказываете у ювелира, вам должны предоставить сертификат подлинности, подтверждающий качество драгоценного камня.

Каким бы ни было кольцо для вашей будущей невесты – это лишь один из символов вашей любви. Берегите свои чувства, лелейте их так, как женщины лелеют свои бриллианты.



Иванна, 15.12.16
Я думаю важным будет отдать предпочтение при выборе кольца для помолвки какому-то уникальному кольцу с любимым драгоценным камнем своей невесты. Лучше заказать кольцо под заказ.
azayka1, 15.12.16
Вот оказывается какие тонкости существуют во время выбора помолвочного кольца. Лично, я бы хотела, чтобы подарили кольцо единственного экземпляра на земле, то есть сделанного под заказ. Даже, если оно по какой-то причине пропадет, то его быстро можно найти. Эта статья поможет нашим будущим мужчинам подобрать именно то кольцо, о котором мечтает каждая невеста. Ведь от кольца зависит будущее влюбленных.
Buzzard Diamond
Спасибо за комментарий)
Иван, 19.02.17
Теперь я знаю о кольце для помолвки многое, обязательно узнаю предпочтения моей девушки и закажу эксклюзивную модель! Много интересных идей и на вашем сайте.
Buzzard Diamond
Иван, огромное спасибо за Ваш комментарий!
Авторизуйтесь:
Поля, помеченные *, обязательны для заполнения

войти

Помолвочное кольцо МА15 от buzzard
Помолвочное кольцо МА16 от buzzard
Помолвочное кольцо МА17 от buzzard
Помолвочное кольцо МА18 от buzzard

Популярные посты

Как выбрать украшения для выпускного бала
Как выбрать украшения для выпускного бала

28 апр. 2017 г.

До выпускного бала осталось всего два месяца. Мы расскажем, как подобрать ювелирные украшения для одного из самых знаковых мероприятий в жизни девушки.

Символ змеи в ювелирном деле.
Символ змеи в ювелирном деле.

18 авг. 2016 г.

Мне кажется, у каждой женщины должна быть змея, это классика. Серпентарная тема в ювелирном мире существует примерно столько же, сколько ювелирное дело как таковое. Причин тому много, и я решила изучить их все.

Cерьги-гвоздики с бриллиантами: носите с удовольствием
Cерьги-гвоздики с бриллиантами: носите с удовольствием

14 нояб. 2016 г.

Пусеты с бриллиантами – украшение, которое должно быть в ювелирной коллекции каждой девушки. Эти серьги уместны на всех и всегда.

Орнитология в ювелирном искусстве
Орнитология в ювелирном искусстве

11 апр. 2017 г.

Птицы – один из самых популярных сюжетов в мире драгоценностей. Возможно, дело в том, что они точно отражают характер обладателя украшения.

Колье рубиновое сердце
Колье рубиновое сердце

13 сент. 2017 г.

Сегодня мы хотим рассказать об уникальном колье buzzard, выполненного на заказ нашими ювелирами. Главную роль в этом роскошном ожерелье играют крупные натуральные рубины.