Красота на заказ

Красота на заказ

Создать ювелирные украшения на заказ или воплотить мечту в драгоценных материалах? Гуру buzzard всегда выбирают второй вариант. Сегодня мы с радостью делимся с вами легендами двух великолепных украшений, созданных нашими ювелирами.

Произведения жанра высокого ювелирного искусства неповторимы, их создают настоящие художники. Каждый владелец такого украшения знает, второго точно такого же нет и не будет. Возможно, поэтому самые драгоценные моменты своей жизни наши клиенты предпочитают воплощать в ювелирных изделиях.

Зов сердца

Однажды к нам обратилась девушка и попросила создать двухстороннее украшение. Оно должно было передать не только красоту ее любимого камня – изумруда, но и символизировать красоту природы и невероятные повороты судьбы, которые возможны в жизни каждого человека.  

Гуру пришлось поломать голову над необыкновенной подвеской, главную роль в которой играет изумруд. Большой минерал темно-зеленого цвета весом в 27,10 карат в обрамлении из белого золота, усыпанного 110 бриллиантами совершенной круглой огранки. Оборотная сторона украшения выглядит не менее привлекательно. По выпуклой поверхности, похожей на панцирь черепахи, рассыпались тсавориты. С этой стороны подвеска напоминает о зеленых ландшафтах, расчерченных тропами путников. Куда ведет их путь, знает только бог.

В дизайне именно оборотной стороны художникам-ювелирам удалось воплотить идею жизни как путешествия, ведь каждая новая развилка дарит нам новые горизонты, наполняя жизнь открытиями. Такое решение особенно понравилось заказчику этого драгоценного шедевра.

Элегантная форма, подчеркнутая простота линий в сочетании с великолепным материалами – все это позволяет украшению выглядеть органично и с вечерним платьем, и со строгой белой рубашкой.

Гуру buzzard были рады создать уникальное произведение ювелирного искусства. Кстати, сегодня его владелица живет в Китае, где зеленый считается цветом здоровья, процветания и гармонии.

Ледяное сердце

Это уникальное кольцо придумано по просьбе владелицы Лондонского ювелирного бутика, в котором представлены только эксклюзивные драгоценности от лучших ювелирных художников России. Долой скромность и сдержанность! Они красят человека только в серый цвет. Откровенно театральное украшение создано для яркой женщины, которая знает, что с ней никто не сравнится.

Плавные линии, напоминающие одновременно языки пламени и лепестки сказочного растения, образуют великолепный цветок. Крупное кольцо своими очертаниями напоминает распустившийся бутон, внутри которого скрывалось настоящее сокровище – крупный синий сапфир в тонком бриллиантовом обрамлении. Россыпь мелких сапфиров и бриллиантов на лепестках подчеркивает глубину цвета. Свет, отражаясь от прозрачных бриллиантов, ныряет в сапфировую пучину. Основание из белого золота словно подсвечивает главного героя, усиливая мерцание его граней. Корпус кольца расцвечен сапфирами, рубинами, аметистами и бриллиантами. В основании шинки ювелиры предусмотрели небольшую платформу, на которую удобно ставить украшение. Благодаря этому решению кольцом можно любоваться не только, когда оно на руке.

В этой статье мы рассказали о двух наших драгоценностях, созданных совместно с нашими клиентами. Но за каждым ювелирным украшением buzzard стоит своя легенда, откликающаяся в сердце его обладателя.



Наталия, 31.01.17
Очень завораживающая статья. Никогда и не подумаешь, что за украшением может скрываться такая история! У меня тоже была мечта, сделать украшения лично своё, теперь благодаря Вам, я думаю, что все - таки решусь воплотить свою мечту в реальность! Спасибо Вам!
Buzzard Diamond
Спасибо за Ваш комментарий, будем Вас ждать)
Юлия, 01.02.17
Очень волшебная и душевная статья. Читаешь и понимаешь, какая чарующая красота существует в окружающем мире ! Благодаря этой статье мне так захотелось окунуться в эту сказку. Сказку красоты, женственности и очарования ! Спасибо Вам !
Анна, 15.02.17
На самом деле, работа ювелиров очень и очень сложная, требует большой практики и навыков. У человека должна быть склонность и понимание в красоте, утонченносте и изящности. Иначе украшение не будет выполнять своей основной функции.
Алёна, 15.02.17
Да уж, с такими украшениями любая женщина во все времена будет чувствовать себя на высоте!
Мария Алексеенко, 16.02.17
Волшебные украшения. Читая статью, поняла - создать кольцо равносильно тому, что написать книгу или сотворить скульптуру. Столько души и кропотливых трудов вложено, что я потрясена. Платформа для кольца - просто находка, обычно-то кольца не поставить, только положить.
Виктория, 16.02.17
Действительно красота - это страшная вещь. Восхищаюсь людьми, которые могут создать такую красоту и оставить след в истории.
Ольга, 18.02.17
Статья очень интересная, познавательная и полезная. Талантливые ювелиры, создавая уникальные украшения, оставляют после себя яркий след и вносят красоту в нашу жизнь. Я верю в магическую силу драгоценных камней и в то, что они обладают положительной энергией и влияют на нашу жизнь.
Tykhon, 18.02.17
А может быть, в этом и заключается предназначение настоящего ювелира - воплотить чью-то мечту в камне и металле, и сделать, таким образом, эту мечту понятной и достижимой для самого мечтающего?
Авторизуйтесь:
Поля, помеченные *, обязательны для заполнения

войти

Большой минерал темно-зеленого цвета весом в 27,10 карат в обрамлении из белого золота, усыпанного 110 бриллиантами совершенной круглой огранки.
Оборотная сторона украшения выглядит не менее привлекательно. По выпуклой поверхности, похожей на панцирь черепахи, рассыпались тсавориты.
Это уникальное кольцо придумано по просьбе владелицы Лондонского ювелирного бутика, в котором представлены только эксклюзивные драгоценности от лучших ювелирных художников России.
Крупное кольцо своими очертаниями напоминает распустившийся бутон, внутри которого скрывалось настоящее сокровище – крупный синий сапфир в тонком бриллиантовом обрамлении. Россыпь мелких сапфиров и бриллиантов на лепестках подчеркивает глубину цвета.

Популярные посты

Как выбрать украшения для выпускного бала
Как выбрать украшения для выпускного бала

28 апр. 2017 г.

До выпускного бала осталось всего два месяца. Мы расскажем, как подобрать ювелирные украшения для одного из самых знаковых мероприятий в жизни девушки.

Символ змеи в ювелирном деле.
Символ змеи в ювелирном деле.

18 авг. 2016 г.

Мне кажется, у каждой женщины должна быть змея, это классика. Серпентарная тема в ювелирном мире существует примерно столько же, сколько ювелирное дело как таковое. Причин тому много, и я решила изучить их все.

Cерьги-гвоздики с бриллиантами: носите с удовольствием
Cерьги-гвоздики с бриллиантами: носите с удовольствием

14 нояб. 2016 г.

Пусеты с бриллиантами – украшение, которое должно быть в ювелирной коллекции каждой девушки. Эти серьги уместны на всех и всегда.

Орнитология в ювелирном искусстве
Орнитология в ювелирном искусстве

11 апр. 2017 г.

Птицы – один из самых популярных сюжетов в мире драгоценностей. Возможно, дело в том, что они точно отражают характер обладателя украшения.

Колье рубиновое сердце
Колье рубиновое сердце

13 сент. 2017 г.

Сегодня мы хотим рассказать об уникальном колье buzzard, выполненного на заказ нашими ювелирами. Главную роль в этом роскошном ожерелье играют крупные натуральные рубины.