У каждого свой крест

У каждого свой крест

Спасибо, Шанель 

Мальтийский крест обрел популярность среди модников и модниц во многом благодаря дому Chanel. В XX веке браслеты-манжеты с мальтийским крестом стали одной из визитных карточек этого бренда и прославили их создателя герцога Фулько ди Вердура.

Коко планировала выпустить ювелирную коллекцию Chanel, но хотела предложить клиентам что-то отличное от классических драгоценностей. Вердура в то время работал над дизайном текстиля для этой модной марки. Заметив его талант, Мадмуазель попросила разработать ювелирные украшения.

Вдохновленный византийскими мозаиками в Равенне и убранством собора Святого Марка в Венеции Вердура создает браслеты-манжеты с крупными стилизованными мальтийскими крестами, расцвеченными драгоценными камнями, на массивной одноцветной основе. Коко пришла в восторг. В течение последующих восьми лет Вердура создавал драгоценности для Chanel.

У каждой свой крест 

Крест давно стал частью поп-культуры. Певица Мадонна не раз обращалась к теме религии, используя распятие в своих шоу и образе. Крупные серьги, подвески и колье – на заре карьеры почти все ее украшения были в форме креста. Законодательница моды и мастер эпатажа, Мадонна приковывает к себе внимание смелыми жестами, а за ней их повторяют миллионы девушек по всему миру.

Крупные подвески в форме креста, кружевные или бархатные чокеры с подвеской-крестом, не имеют отношения к вере, но не покидают подиум последние несколько лет. Лента на шее – будуарное украшение – со скромным крестом создают провокационное сочетание, которое успешно используют в своих образах самые скандальные девушки нашего времени – Рианна и Ким Кардашьян.

Что бы ни происходило в мире, символ креста остается одним из самых популярных знаков в ювелирной индустрии. 



Tина, 09.02.17
Интересная статья. Очень нравится крест как украшение. Ношу, конечно, и нательный, с распятием, но это личное. А есть кресты, которые не являются оберегающими. Такие как эти ювелирные, стильные, смотрятся потрясающе.
Елена, 09.02.17
Кто мог подумать, что кресты пойдут в моду? Понравилось, что в этом магазине представлены красивые украшения с крестами, хорошее воплощение в украшения!
Анна, 09.02.17
Крест как элемент бижутерии уже давно существует сам по себе, без привязки к христианской культуре. Мне не слишком нравятся вычурные, "богатые" кресты с вензельками и обилием камней, но простые, лаконичные крестики очень прилично смотрятся и и на шее, и в ухе, и как деталь браслета.
Наталья Стаценко, 14.02.17
Соглашусь с Анной. Менее вычурная вещь смотрится эффектней. Конечно, крупное украшение тоже хорошо, но всё это надо уметь носить.
Марина, 21.02.17
Я сама являюсь поклонником крестов.Мои друзья и близкие мне постоянно дарили их, можно сказать я их коллекционировала. Мне кажется ,что кресты никогда не выйдут из моды.Межу прочим в Италии часто вижу женщин и девушек которые носят крест.
,






















































































































































Авторизуйтесь:
Поля, помеченные *, обязательны для заполнения

войти

Вдохновленный византийскими мозаиками в Равенне и убранством собора Святого Марка в Венеции Вердура создает браслеты-манжеты с крупными стилизованными мальтийскими крестами, расцвеченными драгоценными камнями, на массивной одноцветной основе.
Мадонна приковывает к себе внимание смелыми жестами, а за ней их повторяют миллионы девушек по всему миру.
Певица Мадонна не раз обращалась к теме религии, используя распятие в своих шоу и образе.
 Крупные серьги, подвески и колье – на заре карьеры почти все ее украшения были в форме креста.
Лента на шее – будуарное украшение – со скромным крестом создают провокационное сочетание, которое успешно используют в своих образах самые скандальные девушки нашего времени – например, Ким Кардашьян.
Лента на шее – будуарное украшение – со скромным крестом создают провокационное сочетание, которое успешно используют в своих образах самые скандальные девушки нашего времени – например, Рианна

Популярные посты

Как выбрать украшения для выпускного бала
Как выбрать украшения для выпускного бала

28 апр. 2017 г.

До выпускного бала осталось всего два месяца. Мы расскажем, как подобрать ювелирные украшения для одного из самых знаковых мероприятий в жизни девушки.

Символ змеи в ювелирном деле.
Символ змеи в ювелирном деле.

18 авг. 2016 г.

Мне кажется, у каждой женщины должна быть змея, это классика. Серпентарная тема в ювелирном мире существует примерно столько же, сколько ювелирное дело как таковое. Причин тому много, и я решила изучить их все.

Cерьги-гвоздики с бриллиантами: носите с удовольствием
Cерьги-гвоздики с бриллиантами: носите с удовольствием

14 нояб. 2016 г.

Пусеты с бриллиантами – украшение, которое должно быть в ювелирной коллекции каждой девушки. Эти серьги уместны на всех и всегда.

Орнитология в ювелирном искусстве
Орнитология в ювелирном искусстве

11 апр. 2017 г.

Птицы – один из самых популярных сюжетов в мире драгоценностей. Возможно, дело в том, что они точно отражают характер обладателя украшения.

Колье рубиновое сердце
Колье рубиновое сердце

13 сент. 2017 г.

Сегодня мы хотим рассказать об уникальном колье buzzard, выполненного на заказ нашими ювелирами. Главную роль в этом роскошном ожерелье играют крупные натуральные рубины.