White tie - королевский дресс-код

White tie - королевский дресс-код

White tie зародился в XVIII веке и с XIX века практически не менялся. Сегодня такой дресс-код встречается все реже, его выбирают организаторы приема у президента, вечера при королевском дворе или церемонии вручения Нобелевской премии.

Самый регламентированный дресс-код диктует даже белье. Несмотря на то, что никто не увидит, даме предписано в этот вечер надеть чулки, а не колготки. Что касается видимой части наряда, выбор может пасть только на вечернее платье в пол без декольте с закрытыми плечами. Если плечи оголены, то без легкого шарфа или палантина не обойтись. Руки скрывают длинные перчатки (снимать их допускается только на время трапезы). В холодную погоду гостью согреет меховая накидка. Из аксессуаров может присутствовать исключительно маленькая сумочка. Волосы дамы всегда собраны в прическу.

White tie подразумевает самые изысканные и дорогие ювелирные украшения. Об искусственных и мелких бриллиантах не может быть и речи. Чем крупнее, тем лучше! Часто именно драгоценности играют главную роль в образе.

White tie – тот редкий случай, когда тиары, крупные колье в комплекте с серьгами, внушительные кольца и браслеты выглядят уместно. Высший свет обязательно оценит произведения высокого ювелирного искусства.



Наталья87, 07.02.17
Сама люблю крупные камни, это прекрасно смотрится. В самом деле, чувствуешь себя королевой, безупречной во всём.
Bolshik, 14.02.17
Полностью согласна с автором статьи, если раньше считалось, что украшения должны быть только из драгоценных камней и в арсенале женщин было крайне мало инструментов для создания красивых образов, а у бедных тем более, поэтому украшения вызывали такую бурю эмоций у окружающих, в том числе такие как зависть, осуждение и даже агрессию. А сегодня мы видим, что любая женщина может позволить себе практически всё! Роскошные бриллианты, изделия из золота и драгоценных камней и огромное количество ювелирной бижутерии. И в этом огромный плюс, так мы можем выразить свой внутренний мир, характер, своё настроение и быть понятнее для окружающих.
Ольга, 30.04.17
Очень оригинальное украшение, интересно было прочесть дополнительные изюминки образа к этим ярким, привлекающим внимание камням и в целом, к ювелирному изделию.
Авторизуйтесь:
Поля, помеченные *, обязательны для заполнения

войти

Серьги Summertime, усыпанные fancy бриллиантами весом 30 карат. White tie коллекция buzzard.
Серьги Parade of planets, бриллианты весом 4,53 карата. White tie коллекция buzzard.
Серьги с изумрудами, рубинами и бриллиантами. White tie коллекция buzzard.
Серьги Wonderful Phenomenon с изумрудами и бриллиантами. White tie коллекция buzzard.

Популярные посты

Как выбрать украшения для выпускного бала
Как выбрать украшения для выпускного бала

28 апр. 2017 г.

До выпускного бала осталось всего два месяца. Мы расскажем, как подобрать ювелирные украшения для одного из самых знаковых мероприятий в жизни девушки.

Символ змеи в ювелирном деле.
Символ змеи в ювелирном деле.

18 авг. 2016 г.

Мне кажется, у каждой женщины должна быть змея, это классика. Серпентарная тема в ювелирном мире существует примерно столько же, сколько ювелирное дело как таковое. Причин тому много, и я решила изучить их все.

Cерьги-гвоздики с бриллиантами: носите с удовольствием
Cерьги-гвоздики с бриллиантами: носите с удовольствием

14 нояб. 2016 г.

Пусеты с бриллиантами – украшение, которое должно быть в ювелирной коллекции каждой девушки. Эти серьги уместны на всех и всегда.

Орнитология в ювелирном искусстве
Орнитология в ювелирном искусстве

11 апр. 2017 г.

Птицы – один из самых популярных сюжетов в мире драгоценностей. Возможно, дело в том, что они точно отражают характер обладателя украшения.

Колье рубиновое сердце
Колье рубиновое сердце

13 сент. 2017 г.

Сегодня мы хотим рассказать об уникальном колье buzzard, выполненного на заказ нашими ювелирами. Главную роль в этом роскошном ожерелье играют крупные натуральные рубины.