Правильный уход

Ювелирные украшения из золота и серебра со временем теряют свой первоначальный вид. При правильном уходе Вы можете носить их всю свою жизнь, и через много лет они будут выглядеть как новые. Своим блеском драгоценные камни и металлы с давних времен привлекали внимание людей.

Компания «БУЗЗАРД» всегда поможет Вам обновить Ваши любимые изделия, но, если по какой-то причине, Вы не можете приехать к нам в офис, мы будем рады дать советы по уходу за ювелирными изделиями в домашних условиях.
Одним из способов ухода за ювелирными изделиями в домашних условиях является мыльная вода. Она очень хорошо избавляет золотые ювелирные изделия от налета. Погрузите украшения в теплую мыльную воду и потрите их не жесткой щеточкой, уделяя особое внимание сложным элементам и застежкам. Но необходима осторожность, если золотое украшение инкрустировано жемчугом, кораллами или бирюзой, тогда мыльная вода не подойдет. В этом случае подойдет обычная теплая вода.

Также важно соблюдать некоторые простые правила, чтобы сохранить Ваше изделие в идеальном состоянии: снимать украшения перед уборкой, особенно если Вы используете щелочные моющие средства. То же правило распространяется, если Вы пользуетесь отбеливающей косметикой или кремами и мазями, содержащими ртуть.

Если Вы любите носить громоздкие ювелирные украшения, тогда стоит учитывать, что под камнями со временем скапливаются частички пыли. Для очистки Вам понадобится ватная палочка и одеколон или нашатырный спирт. Протрите камень вместе с оправой сверху донизу, после чего отполируйте изделие кусочком замши или фланели. Не используйте для чистки острые предметы, ничего кроме вреда и повреждений это не принесет.

Чтобы сохранить блеск серебряных изделий, которые со временем тускнеют, можно воспользоваться простым советом:

— промойте изделие в теплой мыльной воде. Смешайте мыло и нашатырь и этой смесью начистите украшение, используя мягкую тряпочку. После чего прополосните изделие в горячей воде и вытрите насухо, или:

— возьмите 50 грамм соды на 1 литр горячей воды, прополосните изделие в смеси и вытрите насухо.

Также, в наше время, существует огромный выбор профессиональных средств, созданных для ухода за ювелирными изделиями, которые можно купить в любых ювелирных магазинах.

В заключении можно сделать вывод. Лучший способ для сохранения ювелирных изделий в идеальном состоянии — это правильно их носить и хранить. Используйте для хранения специальные шкатулки с мягкой обивкой. Старайтесь не подвергать золотые украшения механическому воздействию, поскольку золото по своей структуре очень мягкое.