Выбор цвета золота


Золото - самый популярный драгоценный металл, который имеет большое количество оттенков. Чистое золото слегка красновато-желтого цвета, однако можно получить золото других цветов благодаря сплавлению и добавлению лигатуры.

Оттенков множество: красное, розовое, желтое, зеленое, белое и даже синее. Все зависит от Ваших предпочтений. Однако, самыми популярными считаются красное, желтое и белое золото. Рассмотрим эти виды цветного золота подробнее.

Итак, красное золото представляет из себя сплав чистого золота с большим  содержанием меди. Во времена Советского Союза этот оттенок золота был невероятно популярен, сейчас же многие эксперты ювелирной отрасли признают, что красное золото плохо сочетается со многими драгоценными    камнями, что дает понять, что этот оттенок золота потерял свою  популярность и в данный момент перестал быть модным. Желтое золото –  это сплав чистого золота с добавлением к меди еще и серебра. В правильной  пропорции это придает золоту невероятный природный оттенок и делает  украшения из  желтого золота более практичными для ежедневного использования. В основном, желтое    золото используется при изготовлении  обручальных и помолвочных    колец.

В современное время, наиболее популярный цвет золота для ювелирных  изделий, в особенности с бриллиантами – это конечно белое золото. Для получения этого, несомненно, благородного  оттенка, используют сплав  чистого золота с добавлением палладия, платины  или никеля. Для придания металлу чистого белого блеска,  способом гальванизации его покрывают родием. В основном белое  золото используют в украшениях с качественными бриллиантами, ведь оно дает возможность камню полностью раскрыться. Оправа из  белого  золота позволяет усилить блеск и игру света в бриллианте, образуя более широкий и приятный для зрения цветовой спектр.

Подводя итог, можно сказать, что выбор оттенка золота очень индивидуален. Все зависит от Вашего вкуса и предпочтений. Все цвета по-своему прекрасны и не имеют разницы в цене. Компания «БУЗЗАРД» рада предложить Вам огромный выбор ювелирных украшений из  желтого и белого золота. Учитывая Ваши предпочтения, на заказ, мы можем изготовить для Вас ювелирное украшение из всевозможных оттенков этого прекрасного драгоценного металла. Выбор за Вами!

 

Тэги: жёлтое золото, белое золото