High jewelry: любовь дороже золота

High jewelry: любовь дороже золота

Часто в описании украшения можно прочесть, что оно относится к fine jewelry или high jewelry. Какова разница между этими направлениями в ювелирном искусстве?

Под fine jewelry принято понимать изящные ювелирные украшения, выполненные из золота, платины, стерлингового серебра, палладия, титана и драгоценных камней. Чтобы украшение относилось к этой категории, оно должно соответствовать нескольким параметрам. Самый главный – качество используемых материалов.

Для fine jewelry используют желтое и белое золото, соответствующее 10 каратам и выше. Чем выше каратность, тем больше золота в сплаве. Привычная нам 585 проба соответствует 14 каратам, а 750 – 18 каратам. Интересно, чем выше проба, тем более деликатного обращения требует металл. Что касается серебра, то его проба не должна быть ниже 925.

Для ювелирных украшений допустимо использование только натуральных драгоценных камней. Искусственные минералы и кристаллы, созданные в лабораториях, не могут присутствовать в ювелирных изделиях fine jewelry. Речь идет о таких вставках, как цирконий, кварц, стекло, пластик, горный хрусталь, фианиты. Несмотря на то, что искусственные бриллианты могут быть по химическому составу полностью идентичны натуральным камням, их ценность, а значит, и цена значительно ниже. Допускаются все натуральные жемчужины, в том числе выращенные на специальных фермах.

High jewelry, или высокое ювелирное искусство, отличает уникальность исполнения. Украшения этого сегмента нельзя приобрести в традиционных ювелирных магазинах. Их создают в единственных экземплярах из высококачественных металлов с исключительными драгоценными камнями. Часто такие ювелирные украшения исполняют на заказ: кто-то дарит их как признание в любви, кто-то заказывает для себя как память об особенном моменте.

В оригинальных колье, кольцах, серьгах художник-ювелир воплощает чувства дарителя или передает уникальный характер обладателя. Так, дом Cartier создал специально для Уоллис Симпсон, из-за которой принц Георг отказался от престола Соединенного Королевства, сверкающий браслет в форме хищного леопарда. Она же придумала, а мастера Van Cleef & Arpels исполнили, ставшее легендой провокационное колье в форме молнии для одежды. Специально для Элизабет Тейлор Ричард Бартон заказал в Cartier великолепное колье с жемчужиной в 56 каратов. В списке прежних владельцев драгоценности фигурировали Мария Тюдор и Наполеон.

Со временем такие ювелирные украшения становятся только ценнее. Стоимость наиболее известных произведений высокого ювелирного искусства достигает нескольких десятков миллионов долларов.

В коллекции buzzard также можно найти произведения высокого ювелирного искусства, созданные нашими Гуру. Все они неповторимы и выполнены в единственных экземплярах.

Уникальные ювелирные украшения часто являются частью семейного наследия. Их приобретение можно смело рассматривать как инвестицию, особенно если это выдающиеся изделия, созданные настоящими художниками от ювелирного искусства.

Познакомьтесь с полной коллекцией высокого ювелирного искусства buzzard - http://buzzard.ru



Виктор, 31.01.17
Правильные слова. В украшениях, как и в жизни должна быть естественность. деньги вложенные в эти уникальные украшения действительно станут со временем семейными ценностями. А этот производитель очень индивидуально подходит к своим коллекциям.
Buzzard Diamond
Виктор, спасибо за Ваш комментарий)
Ирина, 12.02.17
Всегда с удивлением смотрела на людей, считавших, что купив в обычном ювелирном магазине украшение они инвестировали средства. По настоящему дорогими украшениями, ценность которых может со временем возрасти, являются только высокохудожественные вещи, выполненные в единственном экземпляре.
Анна Лисянская, 24.04.17
Ценность уникальных украшений велика. А можно ли не искушенному в ювелирных делах человеку отличить, к примеру, искусственный бриллиант от настоящего. Или это под силу лишь гуру ювелирного искусства - мастерам?
Роза, 01.05.17
Я считаю что если и покупать украшения то только категории fne jewerly, хоть есть смысл передавать из поколения в поколение, потому что они никогда не потеряют ценность. А масс маркет я не уважаю совсем, потому что хоть как ты жигули не описывай-мерседесом оно не станет, вот так же и с ювелиркой
Авторизуйтесь:
Поля, помеченные *, обязательны для заполнения

войти

Кольцо МА85 с сапфирами и бриллиантами. Fine jewelry от buzzard
Кольцо МА28 с топазом и бриллиантами. Fine jewelry от buzzard
Серьги АК23 с топазами и бриллиантами. Fine jewelry от buzzard
Кольцо с сапфирами, бриллиантами и шпинелью. High jewelry от buzzard
Кольцо с бриллиантами и танзанитом. High jewelry от buzzard
Кольцо с изумрудом, рубинами и бриллиантами. High jewelry от buzzard
Сверкающий браслет в форме хищного леопарда от ювелирного дома Cartier, созданный  специально для Уоллис Симпсон
Великолепное колье с жемчужиной в 56 каратов от ювелирного дома Cartier, созданное специально для Элизабет Тейлор

Популярные посты

Как выбрать украшения для выпускного бала
Как выбрать украшения для выпускного бала

28 апр. 2017 г.

До выпускного бала осталось всего два месяца. Мы расскажем, как подобрать ювелирные украшения для одного из самых знаковых мероприятий в жизни девушки.

Символ змеи в ювелирном деле.
Символ змеи в ювелирном деле.

18 авг. 2016 г.

Мне кажется, у каждой женщины должна быть змея, это классика. Серпентарная тема в ювелирном мире существует примерно столько же, сколько ювелирное дело как таковое. Причин тому много, и я решила изучить их все.

Cерьги-гвоздики с бриллиантами: носите с удовольствием
Cерьги-гвоздики с бриллиантами: носите с удовольствием

14 нояб. 2016 г.

Пусеты с бриллиантами – украшение, которое должно быть в ювелирной коллекции каждой девушки. Эти серьги уместны на всех и всегда.

Орнитология в ювелирном искусстве
Орнитология в ювелирном искусстве

11 апр. 2017 г.

Птицы – один из самых популярных сюжетов в мире драгоценностей. Возможно, дело в том, что они точно отражают характер обладателя украшения.

Колье рубиновое сердце
Колье рубиновое сердце

13 сент. 2017 г.

Сегодня мы хотим рассказать об уникальном колье buzzard, выполненного на заказ нашими ювелирами. Главную роль в этом роскошном ожерелье играют крупные натуральные рубины.