Категория Demi-fine jewelry – что это?

Категория Demi-fine jewelry – что это?

В октябре 2016 года на сайте культового интернет-магазина Net-a-Porte появился раздел Demi-fine jewelry. Таким образом крупнейший модный ретейлер наконец-то оформил доступные ювелирные украшения в отдельную категорию.

Украшения Demi-fine jewelry могут быть изготовлены из золота и из серебра, а также инкрустированы драгоценными камнями. Но также в этой категории встречаются позолоченные изделия, предметы с искусственными бриллиантами и фианитами, а также украшения из нестандартных для ювелирной отрасли материалов. Все они отличаются доступной ценой и оригинальным (но ни к чему не обязывающим) дизайном.

Чаще всего такие драгоценности покупают женщины 20-30 лет в качестве подарка самой себе. Они предпочитают носить, пусть даже скромные, но ювелирные изделия, а не бижутерию. При этом знакомство с брендом все чаще происходит через Instagram, а выбор падает на нишевые марки и украшения необычных форм из нестандартных материалов. Звездами в этой категории становятся бренды, выпускающие коллекции ограниченным тиражом и позволяющие клиенту, при желании, персонализировать изделие или внести в него изменения, например, заменить вставку.

В подтверждение тренда лондонский универмаг Selfridge в предстоящем сезоне Весна-Лето 2018 планирует значительно увеличить инвестиции именно в Demi-fine jewelry. «Эта категория переживает подъем благодаря брендам, которые часто создают две параллельные коллекции: одну – в demi-fine jewelry, а вторую в классической fine jewelry. Предлагая таким образом свою продукцию по очень привлекательной цене: 300-400 фунтов – новая золотая жила для ювелирных брендов» – цитирует закупщика украшений универмага Selfridge Жози Гарднер издание Business of Fashion.

Demi-fine jewelry – мост, соединяющий сегмент бижутерии и ювелирного искусства. Это украшения, которые не стоит рассматривать как инвестицию или семейную реликвию, зато их можно носить каждый день. А кроме того, они доступны любой девушке.



Комментарии

Ваш комментарий будет первым!

Авторизуйтесь:
Поля, помеченные *, обязательны для заполнения

войти

Популярные посты

Как выбрать украшения для выпускного бала
Как выбрать украшения для выпускного бала

28 апр. 2017 г.

До выпускного бала осталось всего два месяца. Мы расскажем, как подобрать ювелирные украшения для одного из самых знаковых мероприятий в жизни девушки.

Символ змеи в ювелирном деле.
Символ змеи в ювелирном деле.

18 авг. 2016 г.

Мне кажется, у каждой женщины должна быть змея, это классика. Серпентарная тема в ювелирном мире существует примерно столько же, сколько ювелирное дело как таковое. Причин тому много, и я решила изучить их все.

Cерьги-гвоздики с бриллиантами: носите с удовольствием
Cерьги-гвоздики с бриллиантами: носите с удовольствием

14 нояб. 2016 г.

Пусеты с бриллиантами – украшение, которое должно быть в ювелирной коллекции каждой девушки. Эти серьги уместны на всех и всегда.

Орнитология в ювелирном искусстве
Орнитология в ювелирном искусстве

11 апр. 2017 г.

Птицы – один из самых популярных сюжетов в мире драгоценностей. Возможно, дело в том, что они точно отражают характер обладателя украшения.

Колье рубиновое сердце
Колье рубиновое сердце

13 сент. 2017 г.

Сегодня мы хотим рассказать об уникальном колье buzzard, выполненного на заказ нашими ювелирами. Главную роль в этом роскошном ожерелье играют крупные натуральные рубины.