Она сказала «да»!

Она сказала «да»!

В рубрике Unique – подборка самых дорогих, необычных и знаменитых помолвочных колец в истории, которые стали культовыми.

Елизавета II

Принц Филипп заказал помолвочное кольцо для королевы Елизаветы II у ювелира Филиппа Антробуса из Garrard. Украшение создано из платины и инкрустировано винтажными бриллиантами, извлеченными из тиары матери Филиппа, принцессы Датской и Греческой Алисы: самый крупный камень весил 3 карата, еще 5 - поменьше. Эскиз кольца разработал сам будущий герцог, и летом 1946-го года Филипп сделал предложение своей принцессе Елизавете. По словам очевидцев, вначале платиновое кольцо, подаренное им, оказалось велико и спадало с пальца. Тем не менее, брак был заключен и оказался крепким, вопреки всем приметам. Елизавета II по сей день не расстается с этим кольцом, и оценивается оно примерно в 144 000 долларов США.

Жаклин Кеннеди

Кольцо Van Cleef & Arpels из желтого золота с россыпью драгоценных камней и двумя крупными камнями багетной огранки: бриллиантом в 2,88 карата и изумрудом в 2,84 карата – чуть ли не самое красивое в линейке помолвочных легенд. Это кольцо Жаклин вручил Джон Фицджеральд Кеннеди 24 июня 1953 года. Уже после свадьбы Жаклин поменяла багетные кристаллы на овальный и круглый бриллианты, и сейчас кольцо стоит ориентировочно 1,39 миллионов долларов.

Одри Хепберн

Одри Хепберн носила три помолвочных кольца вместо одного. Ее будущий муж, Мел Фееррер, был очарован безупречным стилем Одри, поэтому позаботился о том, чтобы она могла носить помолвочное кольцо от него с любым из нарядов, сочетая кольца на свое усмотрение. Изящные колечки из белого, желтого и розового золота, вместе составляли «три в одном», одно из колец было украшено бриллиантами общим весом в 1,5 карата. В августе 1954 года Мел сделал предложение своей избраннице, и вместо ответа Одри отправила ему платиновые часы с выгравированной фразой «Mad About The Boy». Сейчас кольца Одри оцениваются в 10 000 долларов.

Мэрилин Монро

Бейсболист Джо Ди Маджо, легендарный центровой «Нью-Йорк Янкиз», подарил звезде кино, диве и иконе миллионов - Мэрилин Монро - платиновое кольцо с 35 бриллиантами багетной огранки. Мэрилин носила это кольцо все 9 месяцев своего брака с Ди Маджо в 1954 году.

Ревнивый спортсмен требовал от Мэрилин спокойной и тихой семейной жизни, тогда как карьера Мэрилин шла в гору, и отказываться от нее актриса была не готова. Но и после развода Ди Маджо продолжал любить Мэрилин, поддерживать ее во всем и вытаскивать из частых депрессий. После ее смерти он до конца своих дней еженедельно приносил на могилу Мэрилин букет красных роз – как и обещал ей в день свадьбы.  

Грейс Келли

Князь Монако Ренье Третий увидел Грейс Келли впервые в Каннах. После знакомства они некоторое время переписывались, затем Грейс провела Рождественские каникулы 1955 года в гостях у принца. Спустя всего три дня он, Ренье III, сделал американской диве предложение, преподнеся будущей жене кольцо Cartier с рубинами и бриллиантами.

Чуть позже, увидев, какие украшения носят звезды Голливуда, Ренье решил, что подаренное им украшение маловато для принцессы. Поэтому он заказал для Грейс новое кольцо из белого золота с 10,5-каратным бриллиантом изумрудной огранки, окруженным двумя багетами. По современным оценкам это кольцо стоит 4,3 миллиона долларов.

Элизабет Тейлор

Бриллиант в 33,19 карата украшает легендарное, самое дорогое в истории помолвочное кольцо, принадлежавшее Элизабет Тейлор. Его преподнес британский актер Ричард Бартон после съемок фильма «Клеопатра» в 1963 году. Актриса практически не расставалась с этим кольцом даже на съемках, и украшение можно увидеть во многих фильмах, где она снималась. Камень в кольце Элизабет Тейлор изначально был назван бриллиантом Круппа в честь первой владелицы, актрисы Веры Крупп фон Болен. Когда Элизабет Тейлор умерла, бриллиант был переименован в бриллиант Элизабет Тейлор, и в 2012 году кольцо с ним продано за 8,8 миллиона долларов.

Принцесса Диана и Кейт Миддлтон

Кольцо из белого золота с 12-каратным цейлонским овальным сапфиром и 14 бриллиантами изначально принадлежало Диане Спенсер. Принц Чарльз в 1981 году предложил ей на выбор несколько помолвочных колец, и будущая принцесса Диана выбрала это, таким образом приняв предложение руки и сердца принца Чарльза.

В 2010 году сын Дианы и Чарльза – Уильям – преподнес это кольцо Кейт Миддлтон, будущей герцогине Кембриджской. Сейчас помолвочное кольцо Кейт оценивается в 430 000 долларов, его цена с момента покупки в 1981 году возросла в 10 раз.



Анастасия, 15.12.16
Очень интересная рубрика, узнала много нового. Особенно впечатлил рассказ о помолвочном кольце принцессы Дианы и Кейт Миддлтон. Кольцо удивительно красивое и с историей.
Buzzard Diamond
Спасибо, мы рады , что Вам понравилась наша статья!
Алина, 15.12.16
Давно читала о том, что Одри Хепбёрн носила три кольца и мне это нравится. Недавно получила предложение с тремя кольцами - из белого желтого и розового золота! Отличная статья)
Buzzard Diamond
Спасибо)
Вика, 15.12.16
Самым заботливым оказался муж Одри Хебперн)) побеспокоился, чтоб даже в таких мелочах его будущая жена была безупречна!! История просто прелесть!!
Buzzard Diamond
Спасибо)
Григорий Иващенко, 15.12.16
Не удивительно. Такие подарки, произведения искусства, озвучивают отношение и убирают НЕТ. Знаменитые, состоятельные люди могут позволить, еще один шаг в историю.
Вячеслав, 15.12.16
Несмотря на количество карат присутствующих в кольцах, не все браки были счастливы, а некоторые и до этого этапа не "дотянули".
Авторизуйтесь:
Поля, помеченные *, обязательны для заполнения

войти

Принц Филипп заказал помолвочное кольцо для королевы Елизаветы II у ювелира Филиппа Антробуса из Garrard.
Кольцо Van Cleef & Arpels из желтого золота с россыпью драгоценных камней и двумя крупными камнями багетной огранки: бриллиантом в 2,88 карата и изумрудом в 2,84 карата – чуть ли не самое красивое в линейке помолвочных легенд.
Одри Хепберн носила три помолвочных кольца вместо одного.
Бейсболист Джо Ди Маджо, легендарный центровой «Нью-Йорк Янкиз», подарил звезде кино, диве и иконе миллионов - Мэрилин Монро - платиновое кольцо с 35 бриллиантами багетной огранки.
Князь Монако Ренье Третий заказал для Грейс новое кольцо из белого золота с 10,5-каратным бриллиантом изумрудной огранки, окруженным двумя багетами. По современным оценкам это кольцо стоит 4,3 миллиона долларов.
Бриллиант в 33,19 карата украшает легендарное, самое дорогое в истории помолвочное кольцо, принадлежавшее Элизабет Тейлор.
Кольцо из белого золота с 12-каратным цейлонским овальным сапфиром и 14 бриллиантами изначально принадлежало Диане Спенсер.
В 2010 году сын Дианы и Чарльза – Уильям – преподнес это кольцо Кейт Миддлтон, будущей герцогине Кембриджской. Сейчас помолвочное кольцо Кейт оценивается в 430 000 долларов, его цена с момента покупки в 1981 году возросла в 10 раз.

Популярные посты

Как выбрать украшения для выпускного бала
Как выбрать украшения для выпускного бала

28 апр. 2017 г.

До выпускного бала осталось всего два месяца. Мы расскажем, как подобрать ювелирные украшения для одного из самых знаковых мероприятий в жизни девушки.

Символ змеи в ювелирном деле.
Символ змеи в ювелирном деле.

18 авг. 2016 г.

Мне кажется, у каждой женщины должна быть змея, это классика. Серпентарная тема в ювелирном мире существует примерно столько же, сколько ювелирное дело как таковое. Причин тому много, и я решила изучить их все.

Cерьги-гвоздики с бриллиантами: носите с удовольствием
Cерьги-гвоздики с бриллиантами: носите с удовольствием

14 нояб. 2016 г.

Пусеты с бриллиантами – украшение, которое должно быть в ювелирной коллекции каждой девушки. Эти серьги уместны на всех и всегда.

Орнитология в ювелирном искусстве
Орнитология в ювелирном искусстве

11 апр. 2017 г.

Птицы – один из самых популярных сюжетов в мире драгоценностей. Возможно, дело в том, что они точно отражают характер обладателя украшения.

Колье рубиновое сердце
Колье рубиновое сердце

13 сент. 2017 г.

Сегодня мы хотим рассказать об уникальном колье buzzard, выполненного на заказ нашими ювелирами. Главную роль в этом роскошном ожерелье играют крупные натуральные рубины.