Подарки со смыслом

Подарки со смыслом

Скоро Новый Год!​ Особенным людям хочется делать необыкновенные подарки, которые бы не просто нравились, а приносили искреннюю радость и говорили за вас о том, как много этот человек для вас значит.

Ювелирные украшения способны останавливать мгновения, напоминать о вас каждый день, становиться талисманами и быть подарками навсегда. Пожалуй, это их главное отличие от всех прочих вещей, которые можно кому-то подарить.

В этом смысле отличная идея – сделать подарок на заказ. Серебро, золото могут принимать любую форму, на них можно делать гравировки, изображать любые символы с помощью эмали и т.д. Вот лишь несколько идей особенных подарков для тех людей, которых хочется удивлять и радовать:

  • Гравировка «Люблю» – такую сделал Владимир Маяковский на кольце, предназначенном Лиле Брик. Первый и последний слог слова, повторяясь, закольцовывали признание, образуя «люблю», повторяемое бесконечное количество раз.
  • Любимый цветок – удивить главную в своей жизни женщину можно, подарив ее любимый цветок, отлитый в золоте или серебре. Вряд ли есть смысл делать его в натуральную величину – но миниатюрные ирисы, тюльпаны, лилии, подсолнухи, розы, орхидеи в подвеске или кольце никогда не увянут и будут радовать ее своей красотой каждый день.
  • Особый герой – бывает, что у человека есть любимый образ (бабочка, клевер, кошка) - или любимый герой (Розовая пантера, попугай Кеша), или, может, прозвище или профессия, которая вызывает гордость (007, охотник, врач) – любой из этих образов можно использовать в качестве задания для ювелира. Отталкиваясь от заданных образов и символов, художник придумает и изготовит для вас неповторимое украшение, которое станет по-настоящему любимым и уникальным аксессуаром.
  • Достижение – если вы ищете уникальный подарок в честь важного события или достижения, закажите украшение с символом вашего праздника. Спортивная победа, выход книги, рождение ребенка – пусть радость от этого события не меркнет с годами.
  • Подвеска в форме имени – такую носила Керри Брэдшоу, главная героиня культового сериала «Секс в большом городе», после чего сама идея стала гиперпопулярной.
  • То, что вас объединяет – подарите украшение с символом вашего общего любимого занятия (волан, футбольный мяч, вышивка крестиком, сноуборд/снежинка) – или с символом любимого хобби вашего сердечного друга.
  • Целый мир – подарив любимому человеку украшение в форме глобуса, можно сказать, что вы готовы подарить ему или ей целый мир. Звезда с неба или целая луна для любимой с помощью искусных ювелиров тоже перестает быть проблемой. 
  • Место, где вы познакомились или где провели незабываемый совместный отпуск – подарите подвеску в форме миниатюрного компаса, ветки сакуры, французского круассана, колибри, штурвала яхты, Пизанской башни, чайки, - чтобы поблагодарить за пережитые вместе счастливые мгновения и сохранить память о них надолго.

Не сдерживайте полет фантазии, говорите друг другу о чувствах и дарите художникам вдохновение, а друг другу – крепкую, как бриллиант, дружбу и немеркнущую, как золото, любовь!



Елена, 15.12.16
Подвеска в форме имени, как у Керри Бредшоу, это моя мечта. А какой примерно вес будет у такой подвески? Она будет в комплекте с цепочкой или цепочку нужно покупать отдельно?
Buzzard Diamond
Вес такой подвески составляет примерно 3-5 граммов, в зависимости от имени) Цепочка входит в комплект!
Наталья, 15.12.16
Я всегда стараюсь при выборе подарка руководствоваться индивидуальным подходом к каждому человеку. В подарок нужно вкладывать душу, тогда он приносит радость. Причем не только получателю, но и тому, кто этот подарок преподносит.
Buzzard Diamond
Полностью с Вами согласны! Спасибо за комментарий!
Екатерина, 15.12.16
Ювелирное украшение, это действительно хороший подарок, особенно с золота или серебра. Это память на всю жизнь, особенно если сделать ему красивую гравировку. Лично я люблю золото, поэтому муж постоянно к Новому году дарил мне украшения из него. К этому празднику подарка больше не жду. Но его память осталась в прекрасных подарках из золота. Смотрю, вспоминаю и радуюсь.
love, 15.12.16
Отличная статья. Произвела впечатление идея про украшение в форме ветки сакуры, глобуса, звезды. Подскажите, вы осуществляете доставку в регионы?
Buzzard Diamond
Да, конечно. Осуществляем доставку в регионы при 100% предоплате!
Наталия, 15.12.16
Я думаю, что ещё долго в качестве подарков будут популярны украшения в виде знаков зодиака. Талантливые художники и ювелиры создают поистине великолепные изделия, настоящие шедевры.
Елена, 15.12.16
Так романтично… Замечательная идея! У меня в этом году дочь заканчивает институт. Обязательно закажу и подарю ей подвеску в виде раскрытого дипломчика, тем более есть золотой лом. Точно – это память на всю жизнь.
Андрей Величко, 15.12.16
Красивое украшение само по себе произведение искусства, но когда оно еще наполнено смысловой и эмоциональной составляющей, то такой подарок запомниться надолго.
Настя, 15.12.16
Ювелирное украшение, особенно сделанное под заказ, - отличная идея для новогоднего подарка. Лично я хотела бы получить колечко с гравировкой "Люблю", по примеру того, какое Маяковский сделал для своей возлюбленной.
Buzzard Diamond
Приезжайте к нам в шоурум, гравировку сделаем в подарок!
Евгений, 15.12.16
Интересная статья, она вдохновляет не скрывать свои чувства, проявлять фантазию, а главное делать оригинальные подарки, которые запомнятся на всю жизнь.
Buzzard Diamond
Спасибо)
Антонина Слепченко, 15.12.16
Я еще сомневалась ,что подарить своей дочке, на Новый год.Прочитала вашу статью, и все сомнения рассеялись.Теперь, конечно я подарю ей, ювелирное изделие.Я даже не знала .что так много можно сделать из золота и серебра .Благодарю вас, что вы всё так интересно описали, Теперь буду дарить, только подарки со смыслом.
Buzzard Diamond
Огромное спасибо)
Виктория, 15.12.16
Очень интересные идеи для подарков! Я теперь задумалась, а не подарить ли моему мужу украшение с нотой, ведь он у меня большой ценитель музыки...
Авторизуйтесь:
Поля, помеченные *, обязательны для заполнения

войти

Подвеска KU8 с бриллиантами и жемчугом от buzzard
Подвеска KU10 с бриллиантом огранки "груша" от buzzard
Кольцо МА85 с натуральными сапфирами и бриллиантами от buzzard
Серьги АК28 с натуральными сапфирами и бриллиантами от buzzard

Популярные посты

Как выбрать украшения для выпускного бала
Как выбрать украшения для выпускного бала

28 апр. 2017 г.

До выпускного бала осталось всего два месяца. Мы расскажем, как подобрать ювелирные украшения для одного из самых знаковых мероприятий в жизни девушки.

Символ змеи в ювелирном деле.
Символ змеи в ювелирном деле.

18 авг. 2016 г.

Мне кажется, у каждой женщины должна быть змея, это классика. Серпентарная тема в ювелирном мире существует примерно столько же, сколько ювелирное дело как таковое. Причин тому много, и я решила изучить их все.

Cерьги-гвоздики с бриллиантами: носите с удовольствием
Cерьги-гвоздики с бриллиантами: носите с удовольствием

14 нояб. 2016 г.

Пусеты с бриллиантами – украшение, которое должно быть в ювелирной коллекции каждой девушки. Эти серьги уместны на всех и всегда.

Орнитология в ювелирном искусстве
Орнитология в ювелирном искусстве

11 апр. 2017 г.

Птицы – один из самых популярных сюжетов в мире драгоценностей. Возможно, дело в том, что они точно отражают характер обладателя украшения.

Колье рубиновое сердце
Колье рубиновое сердце

13 сент. 2017 г.

Сегодня мы хотим рассказать об уникальном колье buzzard, выполненного на заказ нашими ювелирами. Главную роль в этом роскошном ожерелье играют крупные натуральные рубины.